По факту смерти на борту судна «Флестина-7» 33-летнего второго по-мощника капитана судна в Астрахани проводится доследственная проверка

По факту смерти на борту судна «Флестина-7» 33-летнего второго по-мощника капитана судна в Астрахани проводится доследственная проверкаСледственным органом Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследствен-ная проверка по факту смерти на борту судна «Флестина-7» 33-летнего второго помощника капитана судна.

По версии следствия, теплоход «Флестина-7», принадлежащий компании «Flestina Shipping Co Ltd» (порт приписки Астрахань) шел под флагом России в порт города Астрахань с генеральным грузом на борту - контейнеры с товарами повседневного спроса. 31.10.2015 в 23 часа 58 минут во время стоянки судна на Астраханском морском рейде при плановом осмотре вахтенным матросом в собственной каюте было обнаружено безжизненное тело 33-летнего второго помощника капитана судна. При осмотре места происшествия на его теле признаков насильственной смерти не обнаружено. На тумбочке в каюте второго помощника капитана суда находились лекарственные средства, принимаемые, по предварительным данным судебно-медицинского эксперта, при заболевании эпилепсией. Родственники умершего члена команды судна также подтвердили, что он страдал эпилепсией. Тело второго помощника капитана судна, жителя г. Астрахани, направлено в Бюро СМЭ Астраханской области для проведения судебно-медицинского исследования.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информацию предоставило Южное СУТ СК России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все