Автомобилисты требуют остановить "лысаковщину"

Как стало известно, представители московских транспортных предприятий и профсоюзов написали письмо в администрацию президента, в котором пожаловались на действия депутата ГД Вячеслава Лысакова.

Автомобилисты требуют остановить "лысаковщину"

В письме обращается внимание главы государства на то, что в Москве успешно реализуется программа оптимизации транспортной системы, которая уже позволила на четверть сократить нагрузку на столичные магистрали.

Большинство москвичей понимает, что все это делается в интересах всех групп населения, в том числе и тех, которые пользуются общественным транспортом. Они, как налогоплательщики, также имеют право на то, чтобы учитывались их социальные интересы.

Однако замглавы думского комитета В. Лысаков, пользуясь своим положением, а также действуя от имени Общероссийского народного фронта, всячески препятствует реализации программы московского правительства по развитию и оптимизации столичной транспортной системы. Он, действуя в интересах только одной группы – автомобилистов – призывает отказаться от проводимой стратегии и, по сути, не учитывать интересы большинства.
Авторы письма отмечают, что Лысаков своими откровенно популистскими обещаниями, которые не будут выполнены, дискредитирует власти и способствует к появлению в обществе недовольства и недоверия. В то время, как действия правительства направлены на сохранение рабочих мест, обеспечения безопасности и комфорта на столичных дорогах, а также внедрение передовых решений в инфраструктуру города, Лысаков своими призывами провоцирует рост социального напряжение и расслоения по имущественному принципу.

В своем письме авторы просят президента поручить разобраться более тщательно в этой ситуации, а заодно и проверить, нет ли у Лысакова личных интересов в автобизнесе Москвы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все