Пассажиры разбившегося А321 были застрахованы на 22 млн рублей –страховые компании намерены выплатить только 2 млн

Пассажиры разбившегося А321 были застрахованы на 22 млн рублей –страховые компании намерены выплатить только 2 млнКаждый из 217 пассажиров потерпевшего крушение лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» был застрахован на 22 миллиона рублей. Именно такую сумму имеют право получить родные погибших в катастрофе, рассказал президент Союза адвокатов России Игорь Трунов.

По его словам, так как полет был международным, то страховка была равна 250 тысячам специальных прав заимствований. Это означает, что каждый пассажир был застрахован на 22 млн рублей. Причем, Трушнов заявил, что уже найден договор, где указана именно эта сумма.

В то же время глава компании «Ингосстрах» Михаил Волков уже успел озвучить, что страховщики намерены выплатить семьям жертв трагедии всего 2 млн рублей. Он также отметил, что «если надо, мы будем выплачивать больше». В каком случае возникнет ситуация «надо» - озвучено не было.

Игорь Трунов подчеркнул также, что «Ингосстрах» перестраховывала свой риск в иностранных огромных корпорациях. Это свидетельствует о том, что эту сумму российская страховая компания получит в любом случае. А значит, если родственники пострадавших не обратятся за выплатой, то разница между 2 и 22 миллионами останется в кармане «Ингосстрах».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все