МЧС оснастит россиян уникальным приложением «Мобильный спасатель»

МЧС оснастит россиян уникальным приложением «Мобильный спасатель» «Мобильный спасатель» - уникальная разработка МЧС, рассчитанная на индивидуальное использование. Приложение предназначено с целью помощи любому гражданину, оказавшемуся в чрезвычайном положении, в желании справиться с ситуацией – сообщить о своей беде спасателям, а также свое точное местоположение.

О сенсационной разработке МЧС сообщает http://monavista.ru. По информации издания, МЧС России планирует при помощи «Мобильного спасателя» улучшить свою работу и позволить гражданам максимально эффективно бороться с чрезвычайными ситуациями, в которые они попали, либо же свидетелями которых стали.

На главной странице обозначенного приложения будет располагаться кнопка ярко-красного цвета. При помощи ее нажатия пользователь автоматически отправит сигнал SOS. Таким образом, человек будет избавлен от лишних действий – он не будет тратить драгоценное время на набор службы спасения, ведь, порой, каждая секунда на счету. Нажатием одной кнопки пользователь передаст тревожную информацию, а далее уже дело останется за спецслужбами, которые оперативно отреагируют на вызов.

Примечательно, что приложение, о котором идет речь, можно будет применять, вне зависимости от места пребывания. «Мобильный спасатель» будет работать в любой точке России. Автоматически приложение будет определять и регион, и оператора, и местоположение пользователя.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все