Депутаты застряли в лифте аварийного дома в Жулебино

Депутаты застряли в лифте аварийного дома в Жулебино10 февраля депутаты Валерий Рашкин и Андрей Клычков инспектировали треснувший многоэтажный дом в Жулебине. В тандеме с жильцами они посетили стройку на придомовой территории, которая и стала причиной возникновения трещин на стенах близлежащих домов, передает LifeNews.

Во время своего посещения многоэтажки народные избранники проверили дом, деформировавшийся из-за постоянных вибраций от строительных работ неподалеку, сделали замер трещины и изучили выводы независимой экспертизы.

В процессе инспекции местные жители предложили народным избранникам на лифте подняться на 10-й этаж, для того чтобы удостовериться, что трещины уже достигли крыши. Едва чиновники оказались в кабине, как он застрял. Примерно 30 минут депутаты вместе с жильцами провели в заблокированном лифте треснувшего дома.

Известно, что 9-этажный жилой дом по улице Авиаконструктора Миля на юго-востоке Москвы испещрен огромными трещинами. Местные жители уверены, что причиной разрушения их дома являются строительные работы в соседнем.

Строительство стартовало в 2015 году и тогда из-за вибрации каркас здания рассекли первые трещины. Через время конструкция дома была деформирована, а в межпанельных стыках возникли пустоты.

Жильцы боятся за свою безопасность, потому как пронизанный трещинами от фундамента до крыши дом, может в один момент обвалиться.


Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все