В Магнитогорске подросток повесился в День святого Валентина на чердаке собственного дома

В Магнитогорске подросток повесился в День святого Валентина на чердаке собственного дома Однозначно мотивы самоубийства 15-летнего юноши в Магнитогорске не установлены, но поскольку он совершил этот поступок в день влюбленных 14 февраля, не исключено, что причиной тому – несчастливая любовь.

Тело 15-летнего юноши обнаружил повешенным его отец 14 февраля 2016. Предварительно родитель почувствовал неладное – сын не ночевал дома. Отец обзванивал родственников и знакомых, но попытки отыскать сына были тщетными. Днем мужчина обнаружил безжизненное тело подростка на чердаке собственного дома.

Информацию о суициде подростка подтвердил Дмитрий Бандуровский*.

Поскольку признаков насилия на теле мальчика нет, следствие не рассматривает версию убийства в качестве основной. Предварительный опрос друзей, родственников и знакомых юноши дал понять, что в конфликты, которые могли бы послужить причиной самоубийства, он не вступал.

Как отмечают психологи, с которыми по случаю общались журналисты ИАП «Время новостей», 15 лет – опасный возраст. В этот период подростки часто совершают необдуманные поступки, и даже решаются на самоубийство, заведомо идеализируя сам процесс. Часто суицид совершают молодые люди необдуманно, словно понарошку, как бы играясь. Находят подростки в смерти и нечто романтичное.

Нередко причиной суицида в подростковом возрасте служит безответная любовь, конфликты в школе, с родителями.

* Руководит правобережным межрайонным СО Магнитогорска СУ СКР по Челябинской области.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все