Минкультуры России встало на защиту украинского актера Владимира Зеленского и премьеры «8 первых свиданий»

Минкультуры России встало на защиту украинского актера Владимира Зеленского и премьеры «8 первых свиданий» Сегодня, 24 февраля, проходит премьера фильма «8 лучших свиданий» в Москве с восходящей звездой украинского шоу-бизнеса актером Владимиром Зеленским в главной роли. Российские деятели культуры требовали запретить к показу данную киноисторию из-за того, что в ней снимался украинский актер, но Министерство культуры выразило иную точку зрения.

Напомним, в Минкультуры уже неоднократно говорили о нецелесообразности введения санкций в отношении украинского кинематографа. То же касается и отдельных деятелей украинского шоу-бизнеса. Тем не менее, некоторые российские деятели культуры настроены решительно. Так, например, многие активно призывали к блокированию проката новой комедии Зеленского «8 лучших свиданий».

Основная причина недовольства украинским актером – в его политических взглядах. Как известно, Владимир Зеленский поддерживает идеи украинских чиновников. Выступает он «за» военную операцию, реализуемую на Донбассе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все