Что поможет в борьбе с жировыми отложениями: пластика или фитнес?

Что поможет в борьбе с жировыми отложениями: пластика или фитнес?Нынешние технологии пошли далеко вперед, это дает возможность бороться за красивую фигуру не только в тренажерном зале, но и с помощью пластической хирургии. На самые интересующие вопросы ответили эксперты – инструктор спортзала, мастер спорта Михаил Шаповалов и пластический хирург, кандидат медицинских наук Андрей Андриевский.

Разница между занятиями спортом и пластикой нагляднее всего прослеживается в подходе к жировым ловушкам (бока, бедра, живот). Липосакция работает в определенных частях тела и дает возможность моментально избавиться от жира в проблемных местах. Фитнес, в свою очередь, помочь прицельно не может. Существует такая закономерность, что жир остается дольше всего там, где откладывается в первую очередь. Поэтому для достижения определенных результатов придется ходить в зал от 2 до 6 месяцев и при этом правильно питаться.

Еще одна частая проблема у женщин – птоз груди – также решается исключительно с помощью пластики (подтяжки груди). Грудь – это единственное, где фитнес не может помочь. А вот когда человек не страдает от избыточного веса, но его тело кажется непропорциональным, визуально изменить пропорции поможет фитнес. Пластическая хирургия, конечно, тоже предлагает свой метод под названием липомоделирование (перенос жира с одного участка тела в другой).


Для того что бы накачать ягодицы в тренажерном зале понадобится как минимум 3 месяца. У хирурга сделать ”бразильскую попку” можно очень быстро. Есть два метода – установка имплантов или липофилинг.

Не смотря на все это, эксперты сходятся в одном, что без спорта поддерживать себя в форме невозможно. Пластика может стать толчком для фитнеса, на фоне позитивного преображения проще поверить в свои силы и заняться спортом.

Кандидат медицинских наук, пластический хирург Андрей Андриевский

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все