Сегодня, 6 апреля в Севастополе прошло мероприятие в честь благодарности «третьей обороне» города

Сегодня, 6 апреля в Севастополе прошло мероприятие в честь благодарности «третьей обороне» городаОбщественные организации и члены объединений Севастополя, которые, на период намеченного вторжения на территорию полуострова и его городов радикальных организаций с материковой части Украины, обороняли Крым от возможных нападений активистов «киевского митинга», сегодня собрались на мысе Хрустальном около памятника «Солдат и матрос» в Севастополе.

Митингом такое мероприятие не назовешь, поскольку люди собрались для подведения итогов и получения благодарности от тех, кто восхищен работой самообороны. На мероприятии выступил начальник штаба самообороны Севастополя Росляков Олег. Пришедших на собрание, Росляков посвятил в историю создания трех отрядов обороны. Для защиты п-ва Крым от нападения недоброжелателей был создан первый отряд, который дежурил на северной стороне Крыма, где добровольцы вместе с отрядами «Беркута» и казаками охраняли подступы в центр п-ва Крым. Второй отряд стоял на путях в город Севастополь, состав участников делился на 7 блок-постов. А «третья оборона» севастопольцев сохраняла покой на улицах Севастополя.

Благодарность участникам «третьей обороны» объявило руководство Севастополя. Похвалу обороновцы получили от замкомандующего Черноморским флотом Рекортова Юрия. Такое стремление противостоять против нападения характеризует преданность родному Севастополю, России и Черноморскому флоту. За желание отстоять свой город и показать свою позицию миру, участники мероприятия были награждены грамотами.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все