В “Павлово-2” олигархи остались без вида на озеро и редких лягушек

В элитном подмосковном поселке “Павлово-2” разгорелась настоящая информационная война между главой управляющей компании “Регион-Индустрия” Андреем Кобзаренко и адвокатом Сергеем Ковбасюком. Владелец адвокатского бюро пожелал выкупить коммуникации и инфраструктуру поселка с помощью созданного Товарищества собственников недвижимости. Меж двух огней оказались жители Павлово-2. В ожидании победителя они не платят за коммунальные услуги.

Олигархов лишили без вида на озеро и редких лягушек

Строительством частных коттеджей в поселке занималась девелоперская компания Михаила Прохорова “Опин”. Раньше поселком управляла компания “Эксподом-Подмосковье”. В 2016 году ее сменила “Регион-Индустрия”, руководителем которой является бывший топ-менеджер Прохорова Сергей Кобзаренко. В 2015 году владелец бюро “Адвокаты и бизнес” Сергей Ковбасюк решил выкупить у управляющей компании инфраструктуру и коммуникации поселка “Павлово-2”. Однако сделка не состоялась. После этого Ковбасюк организовал проверку выводов, сделанных Министерством экологии и природопользования Московской области. Проверку проводила Истринская городская прокуратура. Согласно последним выводам, спорные участки являются частью особо охраняемой природной зоной. Известно, что до прошлого года четких границ особо охраняемой территории не было. Министр ведомства Александр Коган неожиданно стал сомневаться в принятых ранее решениях.

Руководитель управляющей поселком компании Андрей Кобзаренко успокаивал жителей поселка, просил бурно не реагировать на слухи, подогреваемые искусственно в связи с предполагаемыми застройками и вырубкой лесных массивов. По словам Кобзаренко, между поселком и лесным массивом находится участок площадью 83,72 сотки, где разрешено строительство жилого фонда. Кобзаренко пообещал, что будут внесены изменения, которые позволят создать на ‘той земле земельные участки общего пользования, после чего вырубка леса между таунхаусами и спорным участком будет запрещена.

Использование информационного мусора

Шумиха, недовольство, возмущение среди жителей поселка была на руку Сергею Ковбасюку в достижении своей цели. Он распространял видео о загрязнении прибрежной полосы озера и самого водоема. После выяснилось, что тот самый мусор находился на участке, принадлежащем Ковбасюку.

Товарищество собственников без общей собственности

Активная деятельность подняла авторитет Ковбасюка среди жителей поселка. В 2017 году он создал Товарищество собственников недвижимости (ТСН), целью которого стало создание, содержание, сохранение и прирост имущества, находящегося в общем пользовании. А на самом деле создание ТСН приближало адвоката к заветной цели – стать собственником инфраструктуры и коммуникаций поселка “Павлово-2”. Жители поселка оставались в полном неведении, у них все больше возникало вопросов, на которые ответы никто не давал.

Встреча с организаторами ТСН, состоявшаяся 18 марта этого года, не дала никаких ответов. По словам присутствующих жителей поселка, сложилось такое впечатление, что их собрали для того, чтобы очернить личность Кобзаренко. Ковбасюк вел себя по-хамски, оскорблял руководителя управляющей компании, призывал отнять у него все, что тот имеет.

Кроме того, чтобы очернить Кобзаренко, Ковбасюк, которому помогал юрист Роман Зуев, публиковали лживые материалы. На сайте “Компромат.ру” появилась информация о двойных тарифах за коммунальные услуги для жителей поселка, об исчезновении в местном болоте редкого вида лягушек и другое. Опровергнуть лживые факты смогли сами жители поселка, прекрасно понимая, кто стоит за распространением “чернухи”.

Война компроматов разгорается все сильнее. Жители оказались заложниками этой борьбы и пока только наблюдают за битвой.

Источник: http://polit.ru/article/2017/05/16/pavlovo/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все