Потянет ли Россия расходы Крыма – мнения в правительстве разделились

Потянет ли Россия расходы Крыма – мнения в правительстве разделились Вопрос, как обеспечить финансирование Крыма, сегодня стал почвой для раздора в правительстве России, взявшей на себя такую ответственность. Вместе с радостью от присоединения Крыма появилось много проблем. Так, например, Кабмин акцентирует на необходимости дополнительных инвестиций в Крым, но Минфин с ним не соглашается.

Обеспечить финансово Крым и без того трудно, а тут еще и Кабмин настаивает на увеличении инвестиций. В Минфине полагают, что это нереализуемая глупость, из-за которой пострадают другие регионы.

Основной бюджет Крыма на ближайшие годы (до 2017 включительно) определен должен быть уже к июлю. Дискуссия тем временем становится все жарче.

Один из вопросов – стоит ли для Крыма изменить бюджетные правила, сделать исключение. Для справки: под бюджетным правилом в правительстве подразумевают ограничение расходов нефти/газа. Игорь Шувалов поддерживает эту идею, как и Министерство экономического развития.

Если ужать Крым в бюджете, то нет гарантии того, что местные правители справятся с социальными обязательствами в полной мере. В другом же случае могут пострадать иные отрасли России в целом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все