VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» посетили почти 80 тысяч человек

VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» посетили почти 80 тысяч человекПочти 80 тысяч человек побывали на VII Международном фестивале «Казачья станица Москва», состоявшемся в музее-заповеднике «Коломенское» 26 августа 2017 года. Жители и гости столицы с большим интересом и вниманием знакомились с богатой самобытной культурой казачества, многообразными формами фольклорного наследия, обычаями и обрядами этноса. Весомую поддержку фестивалю оказали Правительство Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

На казачий фестиваль в столицу приехали 1300 казаков из 32 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Для гостей мероприятия была подготовленная масштабная и красочная программа. Она включала выступления казачьих коллективов и известных государственных ансамблей, а также солистов на главной сцене, большой фольклорный фестиваль с участием 69 детских и взрослых коллективов, многочисленные мастер-классы, экскурсии, показательные выступления казаков по джигитовке и владению оружием, ярмарку и многое другое.

Несомненно, гвоздем события стал песенный флешмоб, новинка фестиваля, когда все казаки и гости праздника объединились в огромный сводный хор и все вместе исполнили знаменитую песню «Снежочки», ставшую своеобразным гимном VII Международного фестиваля «Казачья станица Москва».

Фестиваль не только стал знаковым событием в культурной жизни столицы, но и наглядно показал, насколько высок в России интерес к теме казачества, изучению его традиций и культуры.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все