Проект «Безопасная интернет-среда – детям» стартовал в России

Проект «Безопасная интернет-среда – детям» стартовал в России
Эксперты в рамках проекта «Безопасная интернет-среда – детям» создали десять видеороликов о правилах безопасного поведения в интернете. В партнерстве с Российским обществом «Знание» и при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы инициатором мероприятия выступил Фонд «Национальные ресурсы образования». Участие в создании видео, рассказывающих о том, как не стать жертвой мошенников в сети и случайно не раскрыть личные данные, приняли популярные актеры кино и ТВ, блогеры, ведущие. Ролики путем таргетированной рекламы планируется размещать в популярных социальных сетях.

Представители шоу-бизнеса обсуждают с подростками в доверительных беседах, запечатленных в видеороликах, наиболее актуальные проблемы, с которыми можно столкнуться в интернете: распространение интимных фотографий, сетевое мошенничество, кибербуллинг и другие. Они дают советы, как вести себя правильно в сети, чтобы избежать негативных последствий.

При всех неоспоримых преимуществах интернета, он далеко не всегда является лучшим другом, которому можно доверять, отметила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина. По ее словам, общество «Знание» создало специальную профессию – «цифровой куратор», чтобы научить пользователей интернета безопасной и эффективной работе с цифровыми инструментами.

Кроме видеороликов эксперты собрали для учителей и родителей методически и информационные материалы. рассказала директор фонда «Национальные ресурсы образования» Татьяна Половкова. Это аналитика IT-компаний, статистика, яркие плакаты, справочный материал, интересные кейсы. Накануне нового учебного года их передадут в школы Москвы, а для регионов создадут электронную версию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все