Россиянам разрешат узаконить самовольно захваченные земли

Россиянам разрешат узаконить самовольно захваченные земли
Начиная с 16 сентября 2019 года, в России вступят в силу поправки к основному закону, регулирующему деятельность местных кадастровых служб. В частности, нововведения затрагивают пункт о государственной регистрации недвижимости в стране. Журналисты ИАП Time News выяснили, какие положительные моменты для россиян принесут плановые изменения в законе.

Как было заявлено инициаторами внедрения новых правил, обновления позволят оформить земельные участки и размещенные на них объекты недвижимости тем лицам, которые занимались строительством на неоформленных территориях. По факту речь идет о самозахватах.

Под своего рода «амнистию» попадут те участки, которые эксплуатируются свыше 15 лет. Часть из них можно будет официально зарегистрировать и получить в собственность.

Однако оформить все земли, занятые самовольно, не получится. Росреестр будет выдавать соответствующие документы к площадям так называемых «прирезаемых» территорий, исходя из минимально допустимых расчетов по размерам земельных участков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все