Хризотиловая продукция повышает качество и уменьшает стоимость проведения капремонта

Хризотиловая продукция повышает качество и уменьшает стоимость проведения капремонта
Представители Уральской ТПП и «Хризотиловой ассоциации» ездят по всей России и рассказывают строительным компаниям и организациям, действующим в сфере ЖКХ, о возможностях хризотил-асбеста при проведении капитального строительства многоквартирных домов. Как известно, с 1 июля 2019 года отменена «форма 2» для проведения строительных аукционов. Это снимает ограничения на выбор строительных материалов для проведения работ.

Сегодня хризотил уже активно используют в Вологде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Твери и ряде других городов РФ. Ранее многие строители опасались работать с материалами из хризотил-асбеста, поддавшись на маркетинговую кампанию против асбеста со стороны зарубежных производителей, предлагавших более дорогие и не слишком долговечные товары-заменители на основе пластиков и металлов.

Между тем в России на комбинатах «Ураласбест» и «Оренбургские минералы» производят более 300 наименований продукции из хризотил-асбеста – уникального природного минерала. Хртизотил-асбест не плавится, не горит, не выделяет вредных паров, долговечен, экономичен, прочен. Строительные материалы их него – одни из самых доступных среди аналогов, они надежны и значительно снижают затраты ан строительство и ремонт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все