В Москве состоялась демонстрация профсоюзов и глав профсоюзов

В Москве состоялась демонстрация профсоюзов и глав профсоюзовЭто значимое событие проходит в центре Москвы от Васильевского спуска до улицы Тверская под девизом: "Социальные гарантии для Крыма и Севастополя на уровне всей России".

Перед демонстрацией собралось 80 тысяч людей, что говорит о важности этого мероприятия.

1 мая на Красной площади, в центре Москвы происходит шествие профсоюзных организаций. От Храма Василия Блаженного на Красной площади до Исторического музея промаршировали около 100 000 человек, несущих профсоюзные флаги , лозунги.

Игорь Собянин, градоначальник столицы шел в начале колонны, рядом в ним можно было заметить лидера Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, и лидера Московской федерации профсоюзов Сергей Чернова.

Как и юные граждане, так и люди постарше шли во время процессии под плакатами с своими заявлениями властям и общественности, так как никого не оставили равнодушным вопросы, касающиеся всех россиян и каждого в отдельности

Андрей Исаев, занимающий важный пост в Федерации независимых профсоюзов, представитель Думы России, поведал журналистам, что первомайская процессия относится к вопросу присоединения Крыма к России.

Среди людей можно увидеть плакаты - "Москва. Севастополь. Россия", "Москва, Севастополь - города-герои". Не менее важными целями для демонстрантов является.

Повышение минимальной зарплаты до прожиточного минимума, социальные гарантии для Крыма и Севастополя на уровне государства, обеспечение протекций активистов-участников профсоюзов.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все