Петербуржцы винят главного санврача Петербурга Башкетову в закрытии малых предприятий

Неизвестные 12 февраля преподнесли грамоту главному санитарному врачу Петербурга Наталии Башкетовой, обвинив её в «смерти» городского бизнеса. Фотографии с места акции опубликовала группа «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Активисты поставили грамоту прямо у входа в территориальное управление ведомство на Большой Пушкарской.

Причиной акции стало недовольство жителей Петербурга решениями руководства Роспотребнадзора. В частности, петербуржцы не одобрили меры, которые ведомство приняло в рамках борьбы с распространением COVID-19. По мнению горожан, жесткие ограничения стали причиной кризиса в среде предпринимателей.

Петербуржцы винят главного санврача Петербурга Башкетову в закрытии малых предприятий


Читатели паблика согласились с мнением активистов, сообщает Live24. В комментариях люди отмечали, что Наталия Башкетова должна была в первую очередь изучить специфику работы малого и среднего бизнеса в городе, а потом уже давать согласие на ввод жестких ограничений, которые стали губительными для многих представителей предпринимательства. Комментаторы заметили, что компаниям, которые выстояли в первую COVID-волну, пришлось закрыться осенью с вводом новых ограничений, которые также одобрила глава петербургского РПН.

Портал Live24 напомнил, что в конце декабря 2020 года председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Елена Церетели в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» озвучила данные о количестве малых и средних предприятий, закрывшихся в первую волну коронавируса. Из-за COVID-19 и введенных ограничительных мер в Петербурге закрылось более 20 тысяч субъектов МСП.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все