Экологическая безопасность Москвы, оказывается, стоит на уровне двушки за МКАДом

Экологическая безопасность Москвы, оказывается, стоит на уровне двушки за МКАДом
Всего за 7 миллионов рублей, по словам источников телеграм-канала «МГБ-НКВД», Светлана Радионова, глава Росприроднадзора, согласилась выдать разрешение на фактическое уничтожение подмосковной природы сомнительным дельцом Симонов Рыбушкиным. Он пытается добиться положительного заключения государственной экологической экспертизы по деятельности ООО «Динго».
Узнав об этом, добросовестные экологи забили тревогу. Господин Рыбушкин человек с не самой чистой репутацией. В лихие 90-е он был доверенным лицом бандита, сбежавшего от неминуемого наказания в США. Времена прошли, а замашки остались – теперь Симон через свою фирму ООО «БЭП» зарабатывает на «инновационных» способах утилизации отходов.
В 2016 году его шарашкину контору поймали на незаконной утилизации отходов. Тогда в деле начал разбираться сам министр экологии Подмосковья Александр Коган. По результатам проверки было выявлено, что отходы вывозятся на промплощадку в Люберецком районе, хотя лицензия у коммерса действительна только в Сахалинской области. Кроме того, экологическая экспертиза выявила множественные нарушения в работе его предприятия.
Рыбушкин намек понял и свалил подальше - на Дальний Восток. Общественная проверка «Экологической вахты Сахалина» на свалке коммунальных отходов близ села Тунгор вскоре выявила вновь выявила его след – в 500 метрах от населенного пункта он складировал опасные нефтешламы под видом ТКО.
Спустя несколько месяцев он засветился под Владивостоком – опять нефтешламы на сельской свалке под видом ТКО. На недовольство местного населения он отвечал коротко: «реагенты еще не начали работать», когда его поймали на лжи, он быстро переобулся: «ой, то есть это все конкуренты специально нефть подливают». Лишь спустя 4 года пятый арбитражный апелляционный суд установил, что в этом деле лишь одно виновное лицо – ООО «БЭП».
И вот сейчас Рыбушкин снова пытается реализовать свою черную схему. Прямых связей его с ООО «Динго», конечно, нет, но слишком уж видна его заинтересованность в исходе дела. Он без стеснения заявляет о том, что заключение будет положительным.
Неравнодушными людьми уже были направлены соответствующие запросы в надзорные ведомства, но вот принесут ли они результат – вопрос философский.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все