Поклонников русской культуры вновь порадует онлайн-сервис Stay Home with Russian Seasons

Поклонников русской культуры вновь порадует онлайн-сервис Stay Home with Russian Seasons
Онлайн-сервис Stay Home with Russian Seasons подготовил для поклонников русской культуры очередную программу с 19 по 25 апреля. В нее включены уникальные видеоэкскурсии по Российскому национальному музею музыки, трансляция праздничного концерта «Песнь о Рязани» Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова и документальный фильм «8 комнат. Ключи Есенина», посвященный жизни знаменитого русского поэта.
В рамках проекта Discovering Russia with Russian Seasons в ходе экскурсии по Российскому национальному музею музыки зрители смогут побывать в музее-усадьбе Федора Шаляпина, где воссозданы несколько комнат, в которых жил и работал певец, а также в музее Сергея Прокофьева, где познакомятся с предметами, связанными с творчеством композитора.
Выступление народного хора приурочено к 100-летию Евгения Попова и 110-летию Ирины Косилкиной, легендарных руководителей коллектива. Прозвучат обработки народных песен, собранных ими, а также будут продемонстрированы новые костюмы, созданные художником-дизайнером Е. Селивановой – стилизация женских и мужских одежд юга Рязанской области, распространенных в начале ХХ века.
Документальный фильм о Сергее Есенине основан на его стихах. Картина представляет собой синтез притчи, литературоведческого анализа и игрового кино. Фильм снят при содействии Московского государственного музея С. А. Есенина к 125-летию поэта.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все