Молодежный туризм может стать визитной карточкой Вологодской области

Молодежный туризм может стать визитной карточкой Вологодской области
Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию заявил о необходимости реализации решений, которые позволят свести к минимуму опасности для здоровья нации. Глава государства предложил создать дополнительные возможности для студенческого туризма, а также продлить программу по возврату гражданам 20% их затрат на туристические поездки по России.
В Вологодской области поддержали инициативы президента. Ирина Ясакова, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, рассказала о пилотном проекте «Маршруты здоровья». По ее мнению, он может впоследствии стать визитной карточкой каждого региона. Депутат уверена, что запустить проекты, о которых говорил президент, в Вологодской области удастся уже в этом году.
Так, в закон «О туризме и туристской индустрии на территории Вологодской области» необходимые изменения внесены еще осенью 2020 года. Также недавно было введено понятие «территория развития» в законодательство об инвестиционной деятельности. Ирина Ясакова убеждена: область должна стать одним из лидеров молодежного туризма России. Для этого в ближайшее время необходимо создать на территории региона благоприятные условия для инвестиций в туристическую индустрию и обеспечить поддержку тех, кто работает в этой сфере.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все