Бренд Maison de Lusy на Неделе моды в Сочи – успех приносит подход высокой моды

Бренд Maison de Lusy на Неделе моды в Сочи – успех приносит подход высокой моды
Подходом высокой моды при создании платья удивил бренд Maison de Lusy на Sochi Fashion Week, состоявшейся 1-5 мая 2021 года. Настоящий демикутюр представила выпускница Академии брендинга и дизайна METRICS Лусине Оганисян, дизайнер Maison de Lusy. При создании большей части коллекции применялись ручные техники. В частности, методом наколки из специально сплетенных вручную кос из фатина изготовлены несколько платьев, вручную задрапированы складки на жакетах. Более пяти месяцев работы ушло на изготовление некоторых экземпляров коллекции.

Эмоции и ручной труд вложены в уникальные качества вещей бренда Maison de Lusy, при помощи цвета и интересных фактур реализованы визуальные решения объемов. Дизайнер создала смелые экстравагантные образы с усложненной структурой и формами. Они стали основой модного и емкого показа, достойным роскошного антуража подиумным великолепием. В них хорошо себя чувствуют современные мастхэвы по соседству с классическими усложненными формами и эстетикой нулевых, а актуальные оттенки весеннего сезона дополняют базовые цвета.

Лусине Оганисян создавала коллекцию во время пандемии, рассматривая смену дня и ночи, желаний и настроений через призму вынужденных ограничений. Поэтому своеобразной метафорой перерождения и цикличности выступили и показ, и образы коллекции. Дизайнер использовала гиперобъем оборок, пышные юбки, четко выверенные и выложенные складки, подчеркнула линии груди, бедер и талии – все это сделало элементы коллекции хотя и немного избыточными, но необычайно выразительными.

Частные клиенты и байеры прямо на Sochi Fashion Week сделали целый ряд заказов одежды из коллекции, не пройдя мимо своеобразного видения женственности дизайнером бренда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все