Владимир Путин готовится очно обсуждать с Зеленским актуальные темы

Владимир Путин готовится очно обсуждать с Зеленским актуальные темы
20 мая пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил о начале подготовительных работ в преддверии встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. По его словам, налаживается контакт, обсуждаются нюансы, прорабатываются актуальные темы для совместного рассмотрения в рамках предстоящего диалога. Однако пока наброски, скорее, концептуальные, не носящие предметный характер.

Лидер украинского государства предложил Владимиру Путину встретиться «в любой точке» Донбасса. Эта новость прогремела на весь мир 20 апреля. Тогда Владимир Зеленский говорил, что разногласия Москвы и Киева и разное видение ситуации – это и проблема, с одной стороны, и новые возможности, с другой стороны.

22 апреля Денис Пушилин, возглавляющий ДНР, предложил украинскому лидеру встретиться на территории Донбасса. Глава ЛНР Леонид Пасечник выступил с аналогичным предложением. Однако Владимир Зеленский ответил отрицательно.

По словам Владимира Путина, первостепенной задачей для Киева должно стать налаживание связей с отделившимися республиками. Что касается развития российско-украинских отношений, то Москва готова к диалогу и примет украинского лидера в любое время.

Конкретное время встречи двух президентов пока не называется, но очевидно, что общение «в живую» все же состоится.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все