«РусТехКом» пожаловался в УФАС на чиновников Кировского района

«РусТехКом» пожаловался в УФАС на чиновников Кировского района
ООО «РусТехКом» подало жалобу на администрацию Кировского района. В компании считают, что чиновники допустили нарушения при составлении контракта на благоустройство территории стоимостью 11,6 миллиона рублей. Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы начало проверку.

Тендер на благоустройство участка по адресу проспект Маршала Жукова, 60/1 был объявлен 6 июля. Исполнитель должен установить на территории СПБГКУ «Многофункциональный центр предоставления Государственных Услуг» спортивную площадку и организовать место для детских игр.

Однако сотрудники «РусТехКом» обнаружили, что в нескольких документах указана разная стартовая цена контракта. Речь идёт об информации, отражённой в техническом задании и приложении «расчёт_НМЦК.doc». Также в жалобе отмечено, что непонятен точный список инвентаря. В частности, «Игровой комплекс «Чипс» не упоминается в ТЗ и проекте, но фигурирует в других документах.

ООО «РусТехКом» утверждает, что составленные администрацией Кировского района документы вводят потенциальных исполнителей в заблуждение. Степень вины заказчика и ответственность за неточности в документации госзакупки предстоит установить сотрудникам антимонопольного ведомства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все