Приморский район снова отметился в СМИ коррупционным скандалом

Приморский район снова отметился в СМИ коррупционным скандалом
Сотрудники Контрольно-счетной палаты (КСП) выявили нарушения на более чем 44 млн рублей в Приморском районе Санкт-Петербурга. Соответствующий отчет направлен губернатору Александру Беглову и в городскую прокуратуру. Есть вероятность, что разбирательства могут коснуться и местной администрации.

Инспекция проходила в муниципальном образовании №65. В итоге сотрудники КСП зафиксировали более 140 нарушений. Все они касались нецелевого расхода бюджетных средств, неправильного ведения бухучета и муниципальных закупок.

Согласно отчету аудиторов, администрация МО №65 оплатила в 2019 году высадку деревьев и уход за газоном по Богатырскому проспекту и Беговой улице. При этом указанная территория не входила в полномочия муниципальных депутатов. По похожей схеме потрачено 950 млн рублей на подсыпку грунта и высадку цветов. Мундепы также оплачивали товары и услуги, не оговоренные условиями контрактов.

Представители КСП проверяют не только местное самоуправление, но и органы государственной власти. Так, недавняя инспекция в Адмиралтейском районе выявила нарушения на несколько миллионов рублей. Не исключено, что сигналы общественности и СМИ могут привлечь их внимание и к возглавляемому Николаем Цедом Приморскому району.

У журналистов уже возникали вопросы относительно действий ведомства Цеда при решении экологических проблем. Горожане то и дело сообщают о появлении незаконных свалок, хотя на сайте госзакупок регулярно размещаются торги на их ликвидацию, что ставит эффективность работы чиновников под сомнение.

Помимо этого, в Приморском районе процветает незаконная торговля. Чиновники отчитываются о ликвидации павильонов, однако они появляются вновь. Активисты объясняют возврат ларьков на те же места слишком демократичным отношением властей к этому вопросу. Более того, руководитель «Потребнадзора» Александр Виноградов ранее рассказывал, что владельцы незаконных торговых точек часто приобретают у чиновников «абонемент» и занимают определенные площади.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все