Российские СМИ спонсируют АТО через Lentainform

Многие российские масс-медиа пользуются услугами сервиса по обмену трафиком Lentainform, набивающий им неплохую статистику посещений, которая на самом деле далека от реальности. Многим шеф-редакторам выгодно показывать хорошую цифру перед владельцами и своей аудиторией, поэтому они продолжают использовать сомнительный сервис украинского происхождения.

Суть сервиса состоит в перенаправлении на транзитную страницу, которая перезагружается и попадает не только на рекламу, но и на сайты медиагигантов без ведома самих пользователей. Таким образом, около половины всех переходов из Lentainform являются липовыми.

Ранее Lentainform была известна как MGID – украинская сеть с американской регистрацией, неоднократно попадавшая в разнообразные скандалы в РФ. Например, киберполиция уже обвиняла скандальный сервис в финансировании преступных сайтов. После ряда обвинений в сомнительных методах накрутки трафика на российские сайты, в MGID решили провести ребрендинг, после чего контора начала называться Lentainform.

Особого внимания достоин гендиректор компании Сергей Денисенко, который не скрывает своих русофобских жизненных позиций, пишет Ньюс фронт, зарабатывая при этом в РФ. В 2014 году, во время кризиса на Украине, Денисенко не выбирал выражений относительно россиян, которых сравнивал с фашистами. Такого же мнения он о русскоязычных жителях своей страны. Зарабатывает этот человек на российских СМИ, которые, по сути, спонсируют русофоба.

Не исключено, что часть заработанных денег он отдает карателям, уничтожающим ни в чем не повинных жителей Донбасса. Получается, РосСМИ финансируют терроризм?

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все