Жириновский прокомментировал афганскую проблему и назвал три варианта развития событий

Жириновский прокомментировал афганскую проблему и назвал три варианта развития событий
Первый вариант: Россия не признает переворот и новую власть в Афганистане, но вмешиваться в конфликт не будет. Второй: Кремль поддержит Узбекистан, Таджикистан и Туркмению – обеспечит безопасность и проследит, чтобы афганские войска оставались на территории Афганистана и не представляли угрозу соседям. Последний, третий вариант: Афганистан разделится.

Такие возможные сценарии назвал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступавший в эфире «Россия 24». Политик подчеркнул: если оставить дела Афганистана на самотек и не вмешиваться во внутренние распри, Средняя Азия может попасть под удар местных бандформирований. В том числе речь о людях из запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

До этого высказывания Жириновский посоветовал США делать выводы и «убраться к черту изо всех стран мира». Лидер ЛДПР призвал американские войска на выход из Украины, которая рискует повторить сценарий Кабула. Вместо вмешательства, Жириновский рекомендует США «спокойно жить на дальнем берегу», как это делают Австралия и Канада.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все