Неудачная попытка бизнесмена Якова Босинзона присвоить бизнес Дениса Шапиро

Суд Москвы решил продлить арест Якова ещё на два месяца, юристы в свою очередь, пытаются оспорить решение московского суда и освободить мошенника, но все действия пока напрасны. Его обвиняют в незаконном присвоении чужого бизнеса, а точнее третей части компании «Брест Клин» что принадлежала Денису Шапиро.

В январе 2014 г. Денис Шапиро купил 30 % компании заплатив 5 000 000 $, но почти сразу его арестовали и отправили под следствие.

Денис Шапиро

Подробности рейдерского захвата

Пока Денис Шапиро находился под следствием, его бизнес партнёры Александр Балаховский и Яков Босинзон взяли руководство третий части бизнеса под свой контроль. Позже и вовсе забрали права собственности Дениса и передали её владения в руки Константина Дувидовича, что позже выяснилось, что он родственник Балаховского. Компания занималась производством известных по всей России брендов бытовой химии. На этом ихняя схема не закончилась, со временем они передали 30 % компании венгерской компании BellaBen Balur, получившая полное право на лицензию и применение товарного знака на производство промышленной продукции. В результате чего «Бк В&В», присвоила себе: рабочий персонал, оборудование и сырье на производство.
В состав главных руководителей организации «Бк В&В» вошел и бывший директор «Брест Клина» Александр Савоськин. Все эти действия привлекли внимание правоохранительных органов, которые заподозрили бизнесменов незаконных действиях и присвоением чужого имущества обманным путём посредством сговора.
Якова Босинзона обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах статья 159-я, незаконном использовании продукции статья 180-я, и нарушении патентных прав 147-я. После решения суда, Александра Балаклавского отправили в СИЗО, но в 2020-м году 18 июня меры пресечения поменяли на домашний арест.
Вот чем закончилась схема обмана своего бизнес партнёра, в следствии сами же подставили много людей, которые будут нести ответственность за содеянное.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "27 августа 2021 11:04" вавада казино сайтГости

Спасибо за исчерпывающую информацию.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все