Названа основная версия отравления семьи в Москве

Названа основная версия отравления семьи в Москве
Следствие продолжает устанавливать причины смертельного отравления 61-летней женщины и ее 15-летней внучки в столице после употребления арбуза, который, согласно имеющимся данным, был приобретен в одном из магазинов торговой сети «Магнит» в Москве. По мнению экспертов, вероятнее всего, причиной смерти стало превышенное содержание химикатов в продукте.

Ранее сообщалось об отравлении других жителей дома, где проживала семья. Изначально прорабатывалась связная версия между похожими случаями, но на сегодня она не является основной. Соседи погибших бабушки и внучки пострадали от кишечной инфекции, их состоянию на сегодня ничто не угрожает.

Кроме бабушки и внучки, из-за «токсического воздействия неуточненного вещества» пострадала 38-летняя мать школьницы. У нее диагностировали кишечную бактериальную инфекцию невыясненной природы происхождения.

Чтобы установить причину массового отравления, эксперты изъяли все продукты, хранящиеся в квартире семьи. Изучается и воздух на предмет присутствия возможных загрязнителей.

Однако главным «подозреваемым» в деле все же фигурирует арбуз. Не исключается, что опасные вещества попали на сезонную ягоду во время проводившейся дезинфекции торговых площадей «Магнита».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все