Финал гонки на ретроавтомобилях, приуроченный к 80-летию обороны Москвы, прошел в столице

Финал гонки на ретроавтомобилях, приуроченный к 80-летию обороны Москвы, прошел в столице
Финал гонки на ретроавтомобилях, приуроченных к 80-летию обороны Москвы, провели в российской столице. Соревнования организовали в рамках Кубка РАФ и Кубка Гран Тур Клуб исторического автоспорта и Комитет классических автомобилей РАФ (ККА РАФ). Участниками мероприятия стали многие известные автолюбители на отечественных классических и иностранных автомобилях.

Жигулями, Москвичами и Волгами был представлен весь советский автопром – водителем одного из автомобилей выступил Александр Кобенко, главный редактор журнала «Автомобили». Экипаж Елены Батуриной и Татьяны Паньковской восхитил всех на легендарном MERSEDES BENZ 300 SL Gullwing. Родион Газманов пилотировал «жуком» – VOLKSWAGEN BEETIE, а за рулем великолепного ROLLS ROYCE CORNICHE 1971 оказался Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем». Зрители соревнований смогли наблюдать за такими раритетами, как PACKARD 1937 года, TATRA 87 1942 года, CITROEN DS 19, различными моделями Mercedes Benz.

Стартовав с площадки Музея Вооруженных сил, гонки сделали остановку у театра Российской Армии, и затем проследовали по историческим местам столицы. В качестве напоминания о памятном событии в дорожной книге у каждого участника ралли были опубликованы фотографии столицы времен 1941 года – начала обороны Москвы. На одной из остановок – у расположенного на территории «Голутвинской слободы» мемориала ушедшим на фронт и не вернувшимся работникам ткацкой фабрики «Красные текстильщики» – состоялись небольшой митинг в честь героев, защищавших Москву, и возложение цветов к памятнику. Также маршрут ралли был проложен через 147-ю автобазу Министерства обороны, где проводятся тренировки Парадов Победы, и офис генерального партнера ралли Sber Private Banking.

На финише у театра Российской Армии состоялись выступление артистов и награждение победителей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все