Непривитым будет менее удобно жить в России – Песков

Непривитым будет менее удобно жить в России – Песков
В России ухудшается ситуация с коронавирусом. В попытках образумить население и обратить внимание на острую необходимость в вакцинации, правительство даже объявило о национальном розыгрыше призов. Однако, несмотря на актуальность проблемы и регулярное освещение вопроса, число желающих сделать прививку и быть здоровым не растет. Пока волна заболеваемости нарастает, региональные власти ужесточают антиковидные меры, чтобы хоть как-то сдерживать прирост. В будущем привитым будет жить гораздо удобнее, чем тем, кто игнорирует вакцинацию. Так считает Дмитрий Песков. Пресс-секретарь говорит не только о России, но и о других странах мира.

«Вы знаете, что некоторые регионы, используя свои особые полномочия, уже вводят у себя разные меры. Мы видим, что идет волна, она нарастает. Поэтому, конечно же, регионам придется реагировать», — Отметил представитель Кремля и продолжил:


«Уровень вакцинации по-прежнему недостаточный, при том, что организована работа, которая создала все условия и обеспечила все необходимое количество вакцины для населения страны».


Песков напомнил: президент Владимир Путин неоднократно говорил, что принуждать к вакцинации россиян никто не будет. Прививки носят сугубо добровольный характер. Однако специфика ситуации с COVID-19 во время пандемии подводит к необходимости введения ограничительных мер для невакцинировавшихся граждан:

«Специфика ситуации по коронавирусу, специфика пандемии, очевидно, так или иначе будет вести дело к тому, я говорю здесь про все страны мира, что непривитым жить будет менее удобно, чем привитым. Это реальность, с которой мы сталкиваемся», — подчеркнул Песков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все