В Москве открылся ТЦ «Смоленский пассаж», разработка концепции которого принадлежит британской компании Chapman Taylor

В Москве открылся новый торговый центр, который имеет необычную архитектуру. Как передает ТАСС, разработка концепции здания принадлежит компании из Британии Chapman Taylor. ТЦ состоит из больших террас, где специально сделаны смотровые площадки, а его ярусы доходят до Садового кольца.

Площадь всего здания составила 58,5 тысячи квадратных метров. Большую территорию торгового центра занимает универмаг «Стокманн». Также для посетителей в здании выделены зоны под рестораны, кафе, магазины одежды и бытовой техники.

В торговом центре насчитывается 11 этажей, а под землей расположено еще 4 этажа.
Совсем скоро в торговом центре появится кинотеатр, где можно будет увидеть фестивальное кино и авторские проекты, пишет Медиастанция.

Гендиректор компании «Корпорация А.Н.Д.» Саит-Салам Гуцериев подчеркнул, что на данный объект было выделено 175 миллионов долларов. Подобных проектов пока что не предвидится в ближайшем времени.

Гуцериев сказал, что количество посетителей в торговом центре стало увеличиваться, даже невзирая на введенные карантинные ограничения и QR-коды. Он считает, что в 2022 году посетителей ТЦ «Смоленский пассаж» станет в разы больше.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все