Станция метро "Маяковская" открылась после 11 месяцев капитального ремонта в Петербурге

Станция метро "Маяковская" открылась после 11 месяцев капитального ремонта в Петербурге
Станция петербургского метро "Маяковская" открылась для посетителей после капитального ремонта, который длился 11 месяцев. Теперь она будет работать в прежнем режиме. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", пишет ТАСС.

"Наземный вестибюль станции метро "Маяковская" начал работать в прежнем режиме. На вход он открыт с 05:40 и закроется в 00:25. На выход станция будет работать с 05:40 до 00:45. Теперь войти на "Маяковскую" можно только с Невского проспекта, а выйти - на улицу Марата", - рассказали в метрополитене.

За день до открытия станцию проинспектировал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, на своей официальной странице в сети "ВКонтакте" он напомнил, что "Маяковскую" отремонтировали впервые с момента ее открытия в 1967 году.

"Метрополитеновцы выполнили капитальный ремонт наклонного хода станции - это то место, где размещаются эскалаторы, которые тоже были отремонтированы. Полностью заменили балюстраду, модернизировали систему управления эскалаторами. Стены и колонны облицевали Саянским мрамором, пол покрыли гранитом "Возрождение". Установили новые входные и выходные группы дверей с отдельным входом для маломобильных групп населения. Для слабовидящих граждан выполнили тактильно-контрастную разметку из кварцевого агломерата - она поможет уверенно ориентироваться в вестибюле", - написал Соколов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все