Стихийная свалка угрожает здоровью жителей Невского района Петербурга

Стихийная свалка угрожает здоровью жителей Невского района Петербурга
Несанкционированная свалка образовалась в районе набережной Обводного канала. По этому факту жительница Невского района написала жалобу в органы правопорядка.

Активистка София Борисова обратилась в прокуратуру, ГУ МВД и профильные комитеты. Там она рассказала, что по адресу Глоухоозерское шоссе, 1А образовалась стихийная свалка. Женщина сообщила, что коммунальщики бездействуют.

Ранее мусор находилась на закрытой территории. Теперь из-за повреждения забора свалка оказалась на улице. Отходы стали большой угрозой для проходящих мимо людей. Граждане могут пораниться или заразиться серьезными заболеваниями. Также ее нахождение в этом месте нарушает федеральное и региональное законодательство.

Заявления администрации о благоустройстве города на фоне такого бардака вызывают удивления. Сотрудники, отвечающие за пиар Смольного и губернатора Александра Беглова постоянно рапортуют о том, сколько всего сделано в городе. Но тем временем петербуржцы живут с дырами в крышах, в холода могут сидеть без горячей воды и тепла, а на дорогах зимой либо каток, либо грязь.

Жалоба Софии Борисовой уже направлена на рассмотрение в прокуратуру. По данному факту в полиции была возбуждена доследственная проверка.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все