Переход-убийца не остановил Смольный от обустройства неподалеку нового сквера
20-12-2021, 20:44 Россия![](https://time-news.net/templates/Portus/images/tg5.jpg)
![Переход-убийца не остановил Смольный от обустройства неподалеку нового сквера Переход-убийца не остановил Смольный от обустройства неподалеку нового сквера](/uploads/posts/2021-12/1640022049_01.jpg)
На Школьной улице в Приморском районе появился новый ухоженный сквер. Отличное место для городского отдыха. В нем обустроили пешеходные зоны, поставили лавочки и прочую уличную мебель, посадили деревья и кустарники, разбили газоны и провели освещение.
Но картину омрачает тот факт, что по соседству со сквером находится железнодорожный переход-убийца. В Смольном не могли его не заметить во время проектирования новой зоны отдыха. Еще же и скейт-площадку в том же парке сделали, чтобы окончательно закрыть вопрос о безопасности.
«На вакантное место под создание сквера обратили внимание местные жители, когда в 2018 году открылась станция метрополитена «Беговая» и через участок значительно возрос транзит пешеходов. По просьбам горожан территорию превратили в комфортную зону с удобной инфраструктурой», — отмечают в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.
Примечательно, что обезопасить железнодорожный переход в створе Туристской улице местные жители просят уже пять лет. Все дело в том, что железная дорога здесь разделяет жилую зону и объекты социальной инфраструктуры. Из-за этого трафик на пути довольно высокий. Каждый день им пользуются более 12 тысяч человек. Так что имеющихся светофоров, звуковой сигнализации и предупреждающих табличек явно недостаточно.
В начале года в Смольном предположили, что на пересечении с железнодорожной линией можно построить безопасный путепровод. Но этом возможно только с участием концессионера. Прошел год, а информация о нем так и не появилась. Судя по всему, властям было некогда решать серьезные и системные проблемы города. Зато получилось занять чем-то очередной пустырь.
Похожие новости
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.