Лауреатами премии «Врач с большой буквы» стали специалисты первого звена

Лауреатами премии «Врач с большой буквы» стали специалисты первого звена
Состоялось вручение ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы». В 2021 году профессиональную награду получили 118 врачей первичного звена за значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 в рамках федеральной программы углубленной диспансеризации.

Премия «Врач с большой буквы» учреждена «АльфаСтрахование – ОМС», поддержку в ее реализации оказывают региональные министерства и департаменты здравоохранения. Награда присуждается лучшим врачам разных специальностей за работу, оказавшую на улучшение здоровья населения существенное влияние. Определяет лауреатов комиссия по результатам независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи по ОМС.

Андрей Рыжиков, гендиректор компании «АльфаСтрахование – ОМС», подчеркнул: благодаря врачам первого звена миллионы людей, столкнувшихся с коронавирусом, постепенно возвращаются к нормальной жизни. Специалисты знают: COVID-19 опасен не только в острой фазе – с осложнениями для здоровья после перенесенной болезни сталкиваются до 60% человек. Это депрессия, астения, обострения различных хронических заболеваний, серьезные последствия для дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все