В ONE! International School состоится межшкольные сетевые состязания по шахматам

В ONE! International School состоится межшкольные сетевые состязания по шахматамВ рамках междисциплинарного проекта Intelligence в школах ONE! International School проходят шахматные турниры. В течение месяца, с 29 ноября по 30 декабря, учащиеся будут соревноваться за звание лучшего в школе шахматиста, а затем смогут представить свое учебное заведение на межшкольном сетевом состязании. Борьба будет идти за призы выдающейся шахматистки современности, 12-й чемпионки мира Александры Костенюк, которая также патронирует открытие в школе ONE! International School на Хорошевке нового шахматного клуба ONE! Chess Club.

В школах ONE! International School в ходе проекта Intelligence шахматные столы и доски расставлены повсюду, учащиеся могут решать шахматные этюды и математические задачи, а также проводить по выходным шахматные партии в режиме онлайн. Всего за месяц учащиеся сыграют более 1000 шахматных партий.

О проекте Intelligence, одном из шести междисциплинарных проектов, которые входят в образовательную программу ONE! International School, рассказал основатель ONE! International School Максим Натапов. По его словам, проект очень важен, поскольку в виде игры помогает развивать у детей важные навыки и функции, такие как навыки аналитического мышления, способности держать в голове логические последовательности, расширяет общий кругозор.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все