Синоптики предрекли Петербургу «снежную катастрофу»

Синоптики предрекли Петербургу «снежную катастрофу»
Как сообщают синоптики центра «Фобос», во вторник, 4 января, петербуржцам стоит ожидать прихода нового циклона «Юмит». Вместе с ним в город придут снег и потепление до минут 1-3 градусов. Однако, как подчеркивает эксперт бюро погоды Юрий Куткевич, в четверг ожидаются заморозки и гололедица. Синоптики прогнозируют выпадение 10 сантиметров осадков.

Наиболее вероятно, новый циклон вновь парализует жизнь в городе. В декабре коммунальные службы Смольного не смогли справиться с последствиями снегопадов. Петербуржцы не раз критиковали администрацию Александра Беглова за плохую организацию уборки снега.

Напомним, осенью губернатор Александр Беглов заявлял, что город готов к холодам. Тем не менее СМИ не раз отмечали нехватку снегоуборочной техники и дворников.

В конце 2021 года неубранная наледь на улицах и снежные сугробы причинили множество неудобств горожанам. Петербуржцам пришлось стоять в пробках. Также увеличилось количество обращений в травмпункты. Горы снега перекрывают мусоровозам доступ к бакам. Из-за этого вывоз мусора в городе производится несвоевременно. В начале года это привело к мусорному коллапсу.

На данный момент ситуация остается напряженной. Коммунальные службы Смольного продолжают игнорировать свои обязанности. Новый циклонический вихрь может усугубить ситуацию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все