Синоптики прогнозируют, что приближающийся с запада циклон за два дня обрушит на Москву тонны снега

Синоптики прогнозируют, что приближающийся с запада циклон за два дня обрушит на Москву тонны снега12 января москвичей погода испытает на прочность. В соответствии с прогнозами синоптиков, 12-13 января только лишь в Москве ожидается свыше 35 % месячной нормы осадков.

Причем снегопад ждет горожан уже завтра днем. Во вторник, 12 января выпадет 9 мм осадков, а ночью и днем 13 января – еще 6 мм.

В итоге прирост снега за январь составит 10-15 см, а пока в Москве высота снега достигает 20 см. Тем не менее, это меньше чем средний показатель за много лет – обычно в это время в столице стоят сугробы высотой 26-27 см.

Вместе со снегопадом, идущий на Москву циклон обрушит на город метель и порывистый ветер. Такую погоду будут сопровождать резкие перепады температуры - дойдет почти до оттепели (минус 1…3 градуса), а с 14 января – опять придут морозы.

Год назад в столице произошло то же самое – за один день в Москве выпало до 40 % месячной нормы осадков. Работа коммунальных служб велась в непрерывном режиме – трудились более 14 000 единиц спецтехники.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все