В Москве штормовое предупреждение – прогнозируется ветер и метель

В Москве штормовое предупреждение – прогнозируется ветер и метельВ Москве и Подмосковье объявлен предпоследний, а именно оранжевый уровень непогоды: в субботу, 9 января, с полудня и до позднего вечера ветер усилится до 17 метров в секунду и ожидается обильный снегопад.

По словам метеорологов, по причине погодной угрозы могут быть повалены деревья и испорчены линии электропередач. До вечера порывы ветра станут лишь сильнее, передает LifeNews.ru.

В связи с этим МЧС предупреждает о возможном осложнении положения на дорогах Москвы, из-за чего спасатели просят водителей не ездить на личном транспорте. Пешеходам советуют находиться на расстоянии от потенциально опасных, шатких конструкций, например, деревьев и рекламных щитов.

Столбик термометра будет показывать минус 13 - 16 градусов ниже нуля.

В воскресенье в столице прогнозируется немного менее ветреная и облачная погода. До вечера порывы ветра уменьшатся до 13 метров в секунду, а температура воздуха снизится до 18 градусов мороза.

На первой неделе рабочей неделе синоптики обещают москвичам до - 8 в течение дня (а во вторник в некоторых районах столицы и области потеплеет до минус 3-5), незначительный снег и умеренный ветер.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все