Петербургский оператор НЭО не может решить проблему с вывозом ТКО

Петербургский оператор НЭО не может решить проблему с вывозом ТКО
За минувшие сутки в Петербурге было вывезено свыше 45 тысяч кубометров отходов. Об этом, ссылаясь на «Невского экологического оператора» (НЭО), сообщили в СМИ.

«Мы максимально усилили работу с привлечением дополнительных единиц техники, также всё больше мобильных бригад выходит на зачистку дворов. Экологический оператор собственными силами помогает генподрядчику с вывозом ТКО», — заверили в НЭО.


Также регоператор назвал районы, где наблюдается наиболее плачевная ситуация с вывозом мусора. Как выяснилось, хуже всего дела обстоят в Пушкинском, Центральном, Красногвардейском, Адмиралтейском, Колпинском и других районах. При этом представители НЭО не пояснили, как данная информация должна помочь петербуржцам справиться со сложившейся проблемой.

Напомним, с начала января в Петербурге стартовала мусорная реформа. Она подразумевает переход от складирования отходов к их полной переработке. Однако уже на старте реализации проекта Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым столкнулись с серьезными трудностями. Это подтверждают фотографии с кучами мусора во дворах, публикуемые в СМИ и соцсетях.

Стоит отметить, что вместо того, чтобы привлечь дополнительную технику для вывоза ТКО, представители регоператора просто делают позитивные отчеты о проделанной работе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все