«Детские» ограничения Смольного лишь усугубят экономическое положение предпринимателей

«Детские» ограничения Смольного лишь усугубят экономическое положение предпринимателей
Смольный постановил на две недели закрыть частные учреждения для детей в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Однако новых ограничения петербургских чиновников на деле оказались лишены логики и здравого смысла.

Согласно обновленному постановлению правительства от 13.03.2020 №121, с 28 января по 13 февраля свою работу остановят все частные детсады, при этом ограничения не коснутся государственных учреждений. Несовершеннолетним также будет запрещено посещать зоопарки, музеи, выставки, бассейны, фитнес-центры и другие организации, которые оказывают услуги в сфере физической культуры и спорта.

Выборочные ограничительные меры Смольного не способны решать проблему с распространением COVID-19 в Петербурге, а могут лишь усугубить экономическое положение предпринимателей.

Из-за закрытия частных организаций для досуга и спорта многим родителям также будет негде оставить своего ребенка, пока они находятся на работе. Ранее журналисты «Фонтанки» попытались выяснить у чиновников, каким образом они будут компенсировать убытки, которые понесут частные кружки и секции, однако представители СМИ так и не получили от Смольного ответа.

Согласно оценкам экспертов, примерно 250–300 тысяч юных петербуржцев занято внешкольной спортивной и образовательной деятельностью. Школы и государственные детские сады посещают в разы больше детей, при этом ограничивать их работу никто не планирует. Эти решения наглядно показывают всю нелогичность и непоследовательность решений чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все