Анимационная студия Platoshka вывела альбом песен из «Цветняшек» на цифровые платформы

Анимационная студия Platoshka вывела альбом песен из «Цветняшек» на цифровые платформы
На Apple Music, Spotify, «Сберзвук», YouTube Music и других цифровых платформах появились песни из сериала «Цветняшки» анимационной студии Platoshka. Студия заключила с Universal Music Group долгосрочное эксклюзивное партнерство по музыкальной дистрибуции. После этого первый новогодний музыкальный альбом с 8 песнями из «Цветняшек», который вышел в декабре 2021 года, появился на популярных российских и зарубежных платформах. Скоро планируется публикация еще двух альбомов из полюбившегося детям сериала.

Анна Шелегина, генеральный директор российской анимационной студии, рассказала, что сериал «Цветняшки» создан командой аниматоров, психологов и педагогов для всестороннего развития самых маленьких детей. Специалисты ориентировались на потребности своих детей, вкладывая в продукт то, чего не хватает в детском видеоконтенте, транслируемом на телеканалах и YouTube с точки зрения представленных ценностей, эстетики, музыки и образовательного потенциала. Для сериала было написано более 100 песен, часть из которых уже присутствует на музыкальных платформах.

Интересно, что в число полуфиналистов престижной международной премии International Songwriting Competition вошла одна из песен первого сезона сериала «Цветняшки».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все