Идея проведения свадеб во дворцах и музеях Петербурга может не реализоваться из-за ветхости ОКН

Группа петербургских депутатов разрабатывают проект инициативы, в рамках которой в музеях и дворцах Петербурга можно будет регистрировать браки.

Но политика чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова в части планирования бюджета города и выделения средств для содержания объектов культурного наследия (ОКН) по остаточному принципу, может помешать реализации федеральной инициативы.

Чтобы у дворцов и музеев появилась возможность проведения регистраций бракосочетаний, необходимы поправки в действующее законодательство.

Инициатива получила поддержку у спикера ЗакСа Александра Бельского.

«В нашем городе большое количество дворцов, знаковых мест, где люди могли бы проводить церемонии бракосочетания. В целом идея интересная, но требует тщательной проработки. Для жителей это будет еще один хороший подарок. А для учреждений культуры — источник дополнительного дохода и инвестиции в инфраструктуру объектов», — заявил спикер.

В Петербурге нуждаются в капитальном ремонте и реставрации большое количество старинных зданий, к ним относятся здание Конюшенного ведомства, сооружения Апраксина двора, Доходный дом Перцова на Лиговском проспекте, Дом Сорокина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все