Байден заявил о проведении Россией операции под чужим флагом

Байден заявил о проведении Россией операции под чужим флагом
Президент США Джо Байден утверждает, что у него есть информация о проведении Россией операции под чужим флагом. Об этом сообщает Reuters.

Выступая перед журналистами, Байден добавил, что угроза российского вторжения на Украину очень высока — оно, по его словам, произойдет в ближайшие дни. «Они не отвели никаких войск, они стянули дополнительные войска, во-первых. Во-вторых, у нас есть основания считать, что они проводят операцию под чужим флагом, чтобы иметь предлог для того, чтобы войти», — добавил американский лидер.

О том, что Москва планирует провести операцию на Украине под чужим флагом, ранее заявляли и в Великобритании. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала эти данные дезинформацией.

В середине января CNN сообщил, что у США есть информация о подготовке Россией оперативной группы для проведения операции на востоке Украины под чужим флагом. По словам источника телеканала, администрация Байдена считает, что Москва может готовиться к вторжению на территорию Украины, которое может привести к массовым нарушениям прав человека и военным преступлениям, если дипломатия не достигнет своих целей.

По материалам Лента.ру

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все