Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР

Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР
Пушилин и Пасечник подписали соглашение с Россией о взаимопомощи.

Президент России признал независимый статус Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Лидеры ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали договор с Россией о сотрудничестве и взаимной поддержке.

О решении президент сообщил в завершительной части обращения к гражданам России, адресованного также и украинскому народу, и правительству Украины, и всему миру. Владимир Владимирович вспомнил общую историю стран, особенности получения Украиной суверенитета (рассказал об ошибках прежних правительств СССР, которые к этому привели). Объяснил агрессивную позицию НАТО: несмотря на обязательства не наращивать военную мощь, альянс продолжает окружать РФ и использовать украинские земли в своих политических целях.

Россия готова к санкциям. Их будут вводить независимо от имеющегося предлога, считает президент. В завершении речи Владимир Путин выразил убежденность, что российский народ поддержит идею протянуть руку помощи Донбассу, вынужденному сражаться за выживание – в регионе началась полномасштабная война. Киев проигнорировал минские договоренности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все