В России определились со списком недружественных стран

В России определились со списком недружественных стран
Правительство России утвердило список недружественных стран. Сделать это было необходимо для установления новых временных правил сделок с компаниями, зарегистрированными в государствах, ведущих агрессивную политику в отношении Российской Федерации.

В сообщении пресс-службы правительства говорится:

«Согласно документу российская компания-резидент или иностранная фирма из списка недружественных стран должны обратиться с заявлением о разрешении на сделку. Там должна содержаться исчерпывающая информация о заявителе, включая документ о бенефициарных владельцах компании. На основе анализа поступивших документов и характера будущего соглашения будет приниматься решение об одобрении или отказе в его реализации. При этом может выдаваться разрешение на проведение сделки, с обозначением условий ее исполнения».


В списке недружественных стран оказались государства Европы, Япония, Тайвань, Украина и другие. Согласно указу президента Владимира Путина, российские компании могут производить расчеты с партнерами из этих регионов в национальной российской валюте.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все