С 15 марта по решению Собянина в Москве отменяют масочный режим

С 15 марта по решению Собянина в Москве отменяют масочный режим
Долгие месяцы в Москве, как и в других регионах России, действовал обязательный масочный режим в связи с пандемией коронавируса. Согласно указу мэра столицы Сергея Собянина, начиная с 15 марта 2022 года в Москве отменяют масочный режим. Правительство обосновало решение стабильным улучшением эпидемиологической обстановки в городе.

«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок», - прокомментировал Сергей Собянин.


Мэр объяснил также, что такое решение позволит поддержать бизнес, испытывающий давление из-за санкций. В организациях и на предприятиях прежде обязательные меры индивидуальной защиты также отменены.

Отметим, что первой в Российской Федерации об отмене обязательного масочного режима объявила Чечня. 10 февраля об этом решении сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

По данным на 14 марта в стране выявили 41 тысячу 55 новых случаев с COVID-19. По состоянию на 11 февраля регистрировали максимальный показатель заражения среди населения – около 204 тысяч новых случаев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все