Южная Осетия намерена войти в состав Российской Федерацией

Южная Осетия намерена войти в состав Российской Федерацией
Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил чрезвычайную информацию: в ближайшее время его сторона подготовит юридические документы, на основании которых можно было бы просить Российскую Федерацию о территориальном вхождении в ее состав. Южная Осетия рассматривает вступление в Россию, как основную цель на ближайшее будущее. Обращение главы частично признанной республики публикует Telegram-канал «Единой России».

«Я считаю, что объединение с Россией — наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время», — объявил глава Южной Осетии.


Южная Осетия, Россия и весь остальной мир сегодня на пороге перемен, считает лидер республики:

«Русский мир отстаивает сегодня интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы», - продолжил он.


Напомним, о независимости Южная Осетия провозгласила еще в 90-х гг. В 2008 году правительство Грузии предприняло попытку частично восстановить контроль над республикой, но Россия с помощью спецоперации в 2008 году отстояла мир. Тогда президентом РФ был Дмитрий Медведев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все