В России продлят на три года срок действия водительских прав

В России продлят на три года срок действия водительских прав
В России продлен срок действия водительских прав на три года. Речь об удостоверениях, у которых срок действия истекает в ближайшие два года. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин:

«Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений, тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет».


Автоматическое продление допускается для водительских прав, которые заканчивают действие в период 1 января 2022 года – 31 декабря 2023 года. Это примерно 5 миллионов удостоверений, выданных в России.

В правительстве объясняют:

«Постановление расширяет перечень разрешительных режимов для автоматического продления. Помимо водительских удостоверений, оно распространяется на диагностические карты. Для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев. По предварительным оценкам, мера затронет около 600 организаций».


Ожидается, что на год продлят срок действия некоторых заключений санитарно-эпидемиологического характера и свидетельств о регистрации племенных стад.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все