Жилье и работа для жителей ЛДНР. Липецкие фермеры зовут к себе на ПМЖ.

Крупнейшее сельхозпредприятие Липецкой области продолжает развивать свою гуманитарную программу, в рамках которой принимают семьи с Украины.

Жилье и работа для жителей ЛДНР. Липецкие фермеры зовут к себе на ПМЖ.


С 2014 года в село Мокрое приехало 10 семей, которым выдали ключи от квартир и домов, а также предоставили работу на предприятии, которое с 2020 года вышло на первое место в Липецкой области по валовому надою (суточный надой превысил 116 тонн молока).
По данным на 10 апреля 2022 года, в Россию прибыло уже более 714 тысяч беженцев из Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Сейчас в ЛПХ “Мокрое” одно из самых крупных поголовье КРС - 9000 голов, также есть стадо овец и предприятие развивает производство растительного масла. Для этого ежегодно увеличиваются посевы подсолнечника и запущен современный масляный завод, а также выращивает пшеницу. Для хранения построен элеватор на 65 000 тонн, достраивается второй на 50 000 тонн.

На предприятии готовы принять и других беженцев с Украины, которые приехали из других городов. Причем будут принимать всех, даже тех, у кого нет агро специальности. Все новые сотрудники, которые приезжали с 2014 года прошли курсы и освоили нужные сельхоз профессии и быстро влились в коллектив агрохолдинга.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все